понедельник, 10 декабря 2012 г.

5 причин приехать в Ллорет де Мар зимой


Морские курорты зимой не пользуются особой популярностью . Действительно, такой отдых не вписывается в стандартную схему – «море, солнце, пляж, дискотеки», а большинство развлекательных заведений и даже отелей в зимний период не работают. Но все же вы сможете воспользоваться несколькими преимуществами, если захотите провести время  возле моря зимой.
Фото: Fabián Abdala Marça

1.       Абсолютная уединенность.
Только в конце осени, зимой и ранней весной морские курорты представляют собой рай для любителей тишины. Если вы устали от шумного города, и хотите провести недельку-другую наедине с собой, своей парой или семьей – зимние месяцы подходят для этого как нельзя кстати. В это время вы практически не увидете туристов, а каталонцы, как жители теплой страны, также не особо любят проводить время на открытом воздухе. Так что город, природа и море полностью в вашем распоряжении.

2.    Температура воздуха в зимний период  в Ллорет де Маре колеблется от максимальных +15/+18 (ноябрь-середина декабря,март), до +4/+5 (январь, февраль). В исключительных случаях температура опускается до минусовой, но не больше, чем на несколько дней. Такие температуры – идеальные для прогулок, для того, чтобы спокойно насладиться берегами Коста Брава, без риска перегреться на солнце.

3.    Море зимой – несравненный источник вдохновения для художников, фотографов, дизайнеров и просто творческих личностей. Здесь вы сможете спокойно поработь над картиной, пообщаться со своей музой, и просто поискать свое вдохновение.

4.   С учетом приятной, не жаркой погоды и во много раз меньшего количества туристов, вы сможете спокойно насладиться берегами Коста Брава, Барселоной, Жироной и другими курортными городками,  каждый из которых по своему неповторим. Особенно легко и приятно это можно делать, взяв на прокат автомобиль – это дает вам возможность не зависеть от графиков автобусов  и свободно перемещаться в любом направлении.

5.     Не забываем о том, что в низкий сезон те отели, которые продолжают работать , снижают свои цены на 40-60%, а если вы немного помониторите интернет в поисках хорошего предложения – сможете отдохнуть за сущие копейки. Исключения составляют бизнес-отели в больших городах, которые, как правило, держат цены круглый год примерно на одном уровне.

Приятного вам зимнего отдыха! Наслаждайтесь морем все зависимости от сезона!

Комментариев нет:

Отправить комментарий